Аналитики IGC подняли прогноз производства зерновых

Аналитики IGC подняли прогноз производства зерновых

Так, по сравнению с прошлой оценкой, общее производство пшеницы и фуража вырастет на 12 млн тонн. Об этом пишет Аналитический департамент УАК.

Как и в отчете американских коллег, основной причиной для этого послужило рост производства в Причерноморском регионе. Однако даже такой рост не спасает ситуации в целом, ведь из-за сокращения площадей и низчу урожайность, по сравнению с прошлым сезоном, производство сократилось на 3,7%. А вот предсказания, относительно торговли зерновыми выросли до нового рекорда – 354 млн т , что на 1,4% больше за показатели июльского прогноза и на 0,56 % , по сравнению с 2016/17 МГ. В том числе ожидания, относительно торговли пшеницей выросли на 1,2% и остановились на уровне 172 млн т.

Прогнозы, относительно выращенных объемов кукурузы продолжают снижаться, и в августовском отчете падение составило 0,3%, а по сравнению с прошлым годом – 5,2%. Основной причиной для аналитиков IGC стало сокращение производства в ЕС и Китае . Поэтому общий результат, относительно производства в последнем прогнозе достиг 1017 млн т. В то же время новые прогнозы относительно торговли кукурузы выросли на 2,09% и достигли нового пика на уровне 146 млн т.

Прогнозы относительно производства сои выросли до 347 млн т, однако достичь прошлогодних результатов так и не смогли. В целом, годовое сокращение составляет 1,1%. Предполагается, что мировая торговля возрастет до 149 млн т, что на 0,8% выше июльского прогноза и на 4,2% показателей 2016/17 МГ.

 

Читай нас у та
Адреса: https://agroreview.com/content/analytyky-igc-podnyaly-prohnoz-proyzvodstva-zernovyh
Like
Цікаво
Подобається
Сумно
Нічого сказати

  1 Грудня

  Уряд вніс зміни до Порядку справляння плати за спеціальне використання водних біоресурсів і розмірів плати за їх використання

  Український виробник їстівного чаю націлився на ринки Данії та Швеції

  Індія очікує рекордного врожаю пшениці у 2023 році

  Селекціонер з Хмельниччини вирощує чорні абрикоси

  “Зернова ініціатива”: Україна працює над збільшенням кількості інспекцій суден

  Попит та ціни на кукурудзу залишаються низькими, попри зниження прогнозів врожаю в ЄС

  На Житомирщині дві компанії створюють унікальне восково-вощинне підприємство

  У ДАРі розпочалась реєстрація для отримання техніки із завантаження та розвантаження зернових рукавів від Мінагрополітики та ФАО

  УЗ сподівається на підтримку ЄС будівництва терміналів та вагонів

  Уряд уповноважив Мінагрополітики видавати примусові ліцензії на використання сорту рослин

  БІЛЬШЕ НОВИН