Черкассы посетил владелец крупной немецкой химической компании

9 ноября Черкассы посетил владелец крупной немецкой химической компании Chemische Fabrik Lehrte Себастиан Рейхенбах и вместе с руководством города и области посетил расположенные в Черкассах производственные мощности двух ведущих украинских химических компаний: ГК UKRAVIT (удобрения и средства защиты растений) и Chemical Elements Ukraine (химические реактивы для пищевой и фармацевтической промышленности), сообщают Новости Черкасс.
“Мы планируем сотрудничество с этими предприятиями, производящими продукцию, которую у нас не выпускают – и делают это на высоком уровне, – подчеркнул владелец компании CFL Себастиан Рейхенбах. – Целью моего визита в Черкассы было обсудить условия сотрудничества с этими ведущими украинскими химическими компаниями”.
Как отметил директор компании Chemical Elements Ukraine Илья Леоненко, предприятие, «переселилось» из Востока Украины и стремится вернуть Черкассам славу города химиков.
“Сегодня мы уже поставляем 80% нашей продукции на экспорт – в страны Европы и Южную Африку, а со временем планируем охватить экспортом в 30 различных стран мира, – сообщил Илья Леоненко. – Строить такие амбициозные планы, нам позволяет сотрудничество с ГК UKRAVIT, что решила поддержать наши проекты”.
По словам владельца ГК UKRAVIT Виталия Ильченко, уже в ближайшее время на базе производственных мощностей в Черкассах будет открыт уникальный научно-исследовательский центр, аналогов которому не будет в Восточной Европе.
“Здесь будут работать до полусотни лучших ученых, на площади более 2500 м2 будет сконцентрировано лучшее оборудование, закупку и наладку которого мы проводим сейчас, – отметил владелец ГК UKRAVIT Виталий Ильченко. – Наш научно-исследовательский центр будет работать над созданием максимально безопасных для окружающей среды биохимических препаратов, которые позволят получать максимально большие урожаи и помогать восстанавливать потенциал украинской земли”.
“Сегодня именно эти предприятия являются одними из тех, кто формирует наш бюджет, кто платит больше налогов, создает рабочие места и привлекает инвестиции для развития современных технологий, – констатировал председатель Черкасской ОГА Юрий Ткаченко. – Благодаря этим предприятиям, создается продукция, которую хотят видеть на европейском рынке”.
“Такие предприятия являются нашими надежными партнерами в реализации важных для города инициатив, – отметил мер Черкасс Анатолий Бондаренко. – Сотрудничество с ними позволяет развивать наш город и реализовывать общественно важные социальные проекты для его жителей”.
Справка: UKRAVIT – один из лидеров рынка средств защиты растений. Производит и продает пестициды, удобрения с микроэлементами, средств для уничтожения грызунов и бытовых насекомых. В состав корпорации входит «Фабрика агрохимикатов» (Черкассы).
По вопросам продаж и сотрудничества обращаться:
ООО «Укравит Агро», г.Киев, вул. Дегтяревская, 25/1.
Горячая линия: 0 800 301 401