Тернопольский молокозавод инвестирует 100 млн грн в расширение производственных мощностей

Как сообщили в пресс-службе компании, 80 млн грн. из общего объема инвестиций планируется направить на строительство цеха сухих молочных продуктов, пишет agrotimes.net. Ожидается, что строительство продлится не меньше двух лет. В планах на 2017 год ‒ провести подготовительные работы.
Кроме того, Тернопольский молокозавод планирует инвестировать не менее 20 млн грн. в расширение мощностей по производству свежих молочных продуктов и масла.
«Эти инвестиции не являются внешними, это ‒ средства из прибыли предприятия, амортизационных отчислений и кредитные средства», ‒ отметили в пресс-службе.
Предприятие до конца 2017 года планирует расширить мощности по переработке молока на 20%, в том числе увеличить мощности по производству свежей молочной продукции на 30% по сравнению с прошлым годом.
«Также в планах ‒ частичная смена ассортиментного ряда в сторону healthy food продуктов для перекуса, ‒ отметили в компании. ‒ Наша цель ‒ предложить потребителям продукты, которые еще не представлены на молочном рынке Украины».
До конца этого года Тернопольский молокозавод планирует выпустить не менее пяти товарных позиций йогуртов с наполнителем, без сахара, на фруктозе.
«Планируем в ближайшие дни выпуск новых позиций творога, а также новинки ‒ айрана. Кроме указанных новинок, есть еще ряд наработок, которые надеемся воплотить в жизнь в течение этого года», ‒ сообщили в пресс-службе.
Тернопольский молокозавод экспортирует казеин и сливочное масло до Польши, Германии, Нидерландов, Латвии, США, Грузии, Марокко.
«В ближайшем будущем надеемся расширить географию экспорта на страны Ближнего Востока и ЕС, добавив в портфель также свежую молочную и кисломолочную продукцию», ‒ уточнили на предприятии.
В компании сообщили, что 20% масла изготовленного из казеина идет на экспорт.
Тернопольский молокозавод оценивает свою долю на рынке Украины в категории кисломолочной продукции, масла и сыра в пределах 5%.