Украинский производитель молокопродуктов инвестирует $15 млн в развитие

Акционеры холдинга «Молочный альянс», который входит в топ-3 крупнейших в Украине производителей молока и молокопродуктов, приняли решение инвестировать в развитие новых продуктов, пишет НВ.
«Решили не сидеть и не ждать улучшения во всех сферах, которое ясно, что не за горами, а потратить 15 миллионов долларов на совершенно новые направления. Это примерно как построить один молочный завод с нуля», — написал в facebook Александр Деркач, один из совладельцев холдинга.
Он не уточнил в выпуск каких именно продуктов компания будет инвестировать, но пояснил, что это касается производственно-инвестиционной программы холдинга на будущие 1-2 года.
В комментариях он добавил, что компания не намерена инвестировать в создание собственной сырьевой базы, а речь идет именно о новые виды готовых продуктов.
«Скоро мне будет о чем вам писать, следите», — анонсировал Деркач.
Летом «Молочный альянс» сообщал о планах инвестировать в 2019 году более 200 млн грн в очистные сооружения и новое оборудование для заводов.
«Молочный альянс» создано в июне 2006 года. Объединяет Пирятинский и Баштанский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, Яготинский маслозавод, филиал «Яготинское для детей».
Акционерами компании являются экс-владельцы банка «Аваль» Александр Деркач, Федор Шпиг и Сергей Вовченко.