174500

МХП сообщил, где откроются первые мясомаркеты

У липні перші три магазини відкриються в Ковелі, Сумах та Миколаєві. Про це розповів керівник управління з роботи з франчайзингом в МХП Дмитро Морозов, передає УНН.

"Ми виходимо на ринок з абсолютно новим форматом, який буде відкриватися паралельно з існуючою мережею м'ясних магазинів. Це будуть магазини біля будинку з сучасною технікою та обладнанням. Покупці матимуть можливість придбати широкий асортимент м'яса, на будь-який смак і під будь-яку страву. А професійну консультацію не лише з купівлі, а й з приготування страв надаватиме м'ясний сомельє. Асортимент буде відрізнятися залежно від розмірів конкретного магазину, але, окрім м'яса, у магазинах можна буде купити хлібобулочні та молочні вироби, соуси, бакалію, овочі і фрукти й інші супутні товари. Для клієнтів будуть діяти акції і знижки, а також програма лояльності", - зазначив Дмитро Морозов.

Амбіція МХП на найближчі кілька років у кількості магазинів у країні вимірюється тисячами, але поки проектом передбачено відкриття приблизно 50 торгових точок по всій країні до кінця 2020 року.

За словами керівника, новий формат бізнесу компанія розвиває за системою франчайзингу. М'ясомаркети відкриватимуть як з існуючими, так і новими інвесторами. Причому новим інвесторам гарантується річний дохід на інвестиції. У проекті прописані всі бізнес-процеси, і в цьому одна з його переваг для партнерів.

Новий проект МХП викликав інтерес як в існуючих партнерів компанії, так і у нових інвесторів, готових почати ведення бізнесу в галузі продуктів харчування, тому невдовзі магазини відкриються у Ковелі, Сумах, Миколаєві, Кропивницькому, Черкасах, Києві, Одесі, Львові, Старокостянтинові, Тернополі, Слов'янську, Полтаві, Запоріжжі та інших містах. Залежно від розміру міста та його специфіки передбачені різні площі магазинів - 45 кв. м і 100 кв. м.

"У нас багаторічний досвід роботи на ринку України, діюча торговельна мережа, що складається з більш ніж 1700 торгових точок, і це дає нам величезну базу даних і досвіду. По-перше, ми знаємо, як організувати цей бізнес, як ним управляти і як його зробити прибутковим. Партнерові не потрібно буде придумувати, як запустити акцію або що розмістити в торговій точці. Він буде працювати за безпечною та перевіреною схемою. По-друге, це сучасний формат мережі, яка доповнює і підсилює діючу модель бізнесу. Адже в такому магазині будуть нововведення з точки зору додаткових сервісів, які важливі більш молодій аудиторії. Для нашого партнера це дасть можливість збільшити кількість покупців, розширити асортимент при фактично тих же витратах на магазин і відповідно зробити бізнес більш рентабельним. Для покупця ми створюємо зручний і сучасний магазин, який будується на "трьох китах": якість, сервіс і емоція", - підсумував Морозов.

LOZOVA MACHINERY планирует обновить весь модельный ряд техники

«Мы для себя выбрали другой не менее интересный и эффективный способ общения – онлайн-конференцию, – отметил Роман Гиршфельд. – Компания продолжает работать, выпускать технику, осваивать новые рынки и развивать новые производственные направления с соблюдением всех необходимых санитарных норм и мер защиты».

Сегодня LOZOVA MACHINERY системно работают над снижением издержек, наращиванием экспорта, диверсификацией поставок и фокусируются на тесном взаимодействии с клиентами.

Большая работа была проделана на рынке Канады. Расширяя дилерскую сеть и географию продаж, участвуя во всех основных региональных и международных выставках, ярмарках и демо-показах, LOZOVA MACHINERY успешно освоили восточные провинции Квебек и Онтарио и начали продажи в Саскатчеване.

lari.jpg
Кроме того, компания продолжила открывать новые регионы Великобритании, укрепляя сотрудничество с клиентами и партнерами.

По словам Романа Гиршфельда, благодаря консолидации команды, за год продажи техники в Великобританию и Канаду выросли в два раза, а также значительно увеличилась дилерская сеть.

Кроме того, компания отметилась участием в выставках стран Балтии, Польши, Болгарии, Румынии, Казахстана, Молдовы в 2019 году.

Кульминацией в завершении 2019 года стало продуктивное участие LOZOVA MACHINERY в самой масштабной в мире международной агропромышленной выставке AGRITECHNICА-2019, где компания усилила свои позиции в Европе, увеличив поставки в Германию, Францию, Великобританию и подписала свыше 20 дилерских соглашений с рядом крупных компаний.

franc.jpg
 
«Самые высокие оценки аграриев получил  новаторский подход LOZOVA MACHINERY – принцип «ноль обслуживания», презентованный на AGRITECHNICА-2019, – подчеркнул Р. Гиршфельд. Мы знаем историю беспилотных тракторов, например John Deere и видим тренды будущего почвообрабатывающей техники – это автономные агрегаты.
Но сегодня вся техника производится с использованием множества точек смазки, с использованием ручного труда. Это неприемлемо в автономных агрегатах. Наш метод – полное отсутствие точек смазки. За счет этого, а также применения прочных многокромочных уплотнений и улучшенных смазок техника LOZOVA MACHINERY становится полностью необслуживаемой, автономной и комфортной в работе. Уникальные инженерные решения позволяют аграриям снизить затраты и минимизировать потери времени, избежав простоев».

Ежегодно ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ участвуют более чем в 100 аграрных событиях: выставках, днях поля, демо показах. Бренд масштабно представляет свои продукты на мировых рынках, как в странах Европы, так и в Северной Америке.
И конечно же компания активно развивала украинский рынок, совершив несколько демо-туров по разным областям Украины, показав себя на Дне поля УКАБ, представив серийные новинки на международной выставке AgroExpo-2019 в г. Кропивницком и многопрофильную технику для весны на ЗЕРНОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ-2020.

лира.JPG

Для украинских аграриев LOZOVA MACHINERY также внедрили массу новых кредитных программ, сделав технику более доступной и максимально упростив процедуру ее оформления и приобретения. К числу новых партнеров компании добавились Агроросперис Банк, Глобус-Банк и банк Пивденный, Кредобанк, банк Кредит Днепр.
 CHERVONETS.jpg
Несмотря на эпидемию COVID-19 и всеобщий кризис в апреле 2020 года LOZOVA MACHINERY открыли новую современную производственную линию по изготовлению опрыскивателей. Партнером бренда в этом проекте является один из лидеров в сфере сельхозмашиностроения в Великобритании – фирма Landquip. Планируемые объемы для украинского рынка в ближайшей перспективе – 50 опрыскивателей в год (опрыскиватели от 3000 литров до 6000 литров) плюс объемы на экспорт. 

спреймарк.jpg

В 2020 году также продолжился выход новинок и модифицированных агрегатов LOZOVA MACHINERY.
На данный момент состоялись следующие премьеры:
обновив легендарную зубовую борону ЛИРА, конструкторы получили ЛИРА М с шириной захвата 21 и 24 метра;
полевой культиватор ФЛОРИН с шириной захвата 8 метров;
легкие зубопружинные бороны ЛИРА XS, варианты 6 и 9 метров, 
в линейке ротационных борон ДИНАР добавился агрегат с шириной захвата 12,8 метров;
предпосевной культиватор ЧЕРВОНЕЦ XL с шириной захвата 8 метров и системой внесения жидких удобрений;
серию шлейф-борон ЛАРИ пополнилась орудиями с шириной захвата 7 и 12 метров.

Эти агрегаты уже работают в фермерских хозяйствах Украины и Европы. 

Lira xs.jpg

В ближайшее время также выйдет новая версия ДУКАТ-8 с шириной захвата 8 метров, будет представлен усовершенствованный ДУКАТ-4 и новый  глубокорыхлитель ФРАНК-3sp, прицепной опрыскиватель SPRAYMARC. Также будет расширена линейка опрыскивателей INTRAC с объемами бака 4200, 5200, 6000 и 8000 литров. А после завершения испытаний плугов (которые сегодня проводятся в нескольких хозяйствах), с 2021 года намечен их массовый выпуск. 

Характеризуя все обновления и усовершенствования, Алексей Гриненко анонсировал:
«Мы выпускаем новые ротационные бороны ДИНАР с шириной захвата 9 и 13 метров, эти машины модифицированы и в них также применена концепция «ноль обслуживания. Продолжаем дальше развивать прицепы – кроме базовой версии КЕЛЬТ, скоро аграрии увидят вариант с большим объемом кузова 37 м3. При этом по габаритам и нагрузке на ось прицеп полностью соответствует правилам дорожного движения». 

Гриненко также добавил, что ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ наметили серьезные изменения в производстве и планируют основательно обновить весь модельный ряд техники.

флорин.JPG
 
«Сегодня как никогда LOZOVA MACHINERY максимально клиентоориентированы, мы внимательно слушаем наших заказчиков и стараемся воплотить все их пожелания в наших агрегатах. Вскоре будем внедрять орудия с вертикальной и ультраповерхностной обработкой почвы, работаем также над агрегатами для подкормки растений, – подчеркнул Роман Гиршфельд. – Мы стремительно меняемся и хотим использовать этот кризис для того, чтобы перезагрузиться, активизировать абсолютно новые процессы. Впереди у нас много планов и новых интересных проектов. Убежден, что компания достойно пройдет этот сложный для мировой экономики этап и станет сильнее и увереннее»!

«Версатайл Украина» приглашает дилеров по продаже запчастей

Компания «Версатайл Украина» развивает дилерскую сеть по продаже оригинальных запасных частей к сельхозтехнике VERSATILE и приглашает к сотрудничеству торговые организации из разных регионов Украины.

За подробной информацией обращайтесь по телефону +38 067 236-23-73.

LOZOVA MACHINERY проведет видеоконференцию

Беспокоясь о жизни и здоровье из-за угрозы распространения Covid-19, ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ решили максимально обезопасить людей и отказаться в этом году от проведения Дня поля.

Но за год произошло множество интересных событий:  LOZOVA MACHINERY  развивается и выходит на новые рынки, создает и выпускает новые виды техники и модернизирует серийные модели. 

"У LOZOVA MACHINERY много новостей которыми мы хотели бы поделиться с вами.

Оптимальное решение для этого времени – видео-конференция.

8 июля (в среду), в 12-00 мы проведем zoom-конференцию прямо из сборочного цеха опрыскивателей.

Все покажем, все расскажем и вы сможете задать интересующие вас вопросы и по технике и по экономике. Получите “новости из первых рук”", - говорится в сообщении компании.

Спикеры – президент LOZOVA MACHINERY – Роман Гиршфельд и главный конструктор – Алексей Гриненко.

 

Заявки принимаются на почту [email protected]  (копию на [email protected] ) – пишите ваши контакты для отправки zoom-ссылки.

 

Эффективная защита подсолнечника и кукурузы от вредителей

Достаточный уровень влаги и повышенные температуры летнего периода вегетационного сезона – 2020 способствуют интенсивному развитию сельскохозяйственных культур. И, как отмечают в агрономическом департаменте компании «UKRAVIT», сейчас перед аграриями Украины возникает реальная угроза массового заселения посевов вредителями.

Поэтому чтобы в таких условиях получить запланированный урожай, им необходимо уделить этому вопросу достаточно внимания: ведь, по данным ФАО, около половины мирового урожая теряется именно из-за вредителей.

«Сегодня в посевах кукурузы отмечается распространение тлей, длится лет стеблевого кукурузного мотылька и хлопчатниковой совки; местами культуру повреждают гусеницы стеблевого и лугового мотыльков, совок. В посевах подсолнечника продолжают развиваться и вредить тля, клопы, совки, гусеницы луговые мотыльки, а в посевах сои – чортополоховка, – отмечает руководитель агрономического департамента компании Александр Мигловец. – Поэтому, чтобы защитить свои поля от повреждений и обеспечить высокие качественные и количественные показатели будущего урожая, необходимо тщательно проводить мониторинг полей и, соответственно, своевременно проводить инсектицидные опрыскивания».

Читайте также: Эксперты рассказали о важности обеспеченности кукурузы цинком

Чтобы защитить посевы подсолнечника и кукурузы от опасных вредителей и избежать непроизводительных потерь будущего урожая, Александр советует при появления вредителей и при превышении их уровня ЭПВ применить инновационный инсектицид контактно-системного действия Колибрис (тиаклоприд, 280 г/л + новалурон, 120 г/л). Благодаря комбинации двух действующих веществ из различных химических групп препарат обеспечивает уничтожение вредителей на всех стадиях развития и предупреждает угрозу возникновения резистентности. Тиаклоприд воздействует на никотин-ацетилхолиновые рецепторы вредителей, что приводит к нарушению в них передачи нервных импульсов; при этом обеспечивается быстрый нокаут-эффект» (конвульсии и паралич), вследствие чего вредители погибают. Новалурон нарушает биохимические процессы образования хитина – составной кутикулы вредителей, что делает невозможным переход личинок из одной стадии в другую и приводит к их гибели.

Колибрис контролирует широкий спектр вредителей из рядов Lepidoptera (Чешуекрылые), Coleoptera (Твердокрылые), Hоmоptera (Равнокрылые) и Diptera (Двукрылые) и обеспечивает одновременно быстрый «нокаут-эффект» и длительный период защитного действия. Он является эффективным и надежным решением против популяций вредителей, устойчивых к пиретроидам и фосфорорганики, и при этом – безопасен для энтомофагов и опылителей. Поэтому при необходимости вы вполне можете применять даже в период цветения культур.

Справка: UKRAVIT – крупнейшая агрохимическая украинская компания, которая производит более 140 препаратов: СЗР, удобрения с микроэлементами, средств для уничтожения грызунов и бытовых насекомых. В состав корпорации входит «Фабрика агрохимикатов» (г. Черкассы).

По вопросам продаж и сотрудничества обращаться:

ООО «Укравит Агро», г.Киев, пр-т Победы 42.

Горячая линия: 0 800 301 401

МХП оборудовал птичники инновационными датчиками охраны

Об этом сообщает УНН.

На каждом птичнике и вспомогательных сооружениях извне МХП разместил так называемые "хабы" — специальные беспроводные датчики. Они мгновенно распознают проникновения посторонних лиц на территорию и передают сигнал тревоги диспетчеру и мобильных групп реагирования.

"Это способствует не только ликвидации краж и других незаконных действий в бригадах, но и, прежде всего, улучшает безопасность работников", - рассказали в компании.

Благодаря новинке за 5 месяцев МХП сэкономил около 1,4 млн грн. На поиск необходимого оборудования компания потратила немало сил и времени.

"Какие только технологии мы не получали от так называемых "радаров" и "пастухов" в сенсорных ковриков. Каждую тщательно тестировали, анализировали эффективность и соответствие стоимости. И не смотря на то, что предложения поступали даже из Китая, все же свой выбор сделали в пользу киевской фирмы АЈАХ. Во-первых, таким образом мы поддержали своего украинского производителя, а во-вторых, приобрели действительно качественный продукт за вполне адекватную цену", — рассказал начальник службы безопасности МХП Владимир Кузевич.

Справка: МХП – один из крупнейших агрохолдингов Украины, а также главный производитель и экспортер курятины ("Наша Ряба"). Компания принадлежит Юрию Косюку.